Войти в почту

У «Победы» установили выставку с «фактами» про Украину — рядом дежурят полицейские

На стендах написано, что «украинская хунта начала этническую чистку», в стране правят «радикально настроенные» националисты, а украинский госпереворот в 2014 году произошел при поддержке США. 

У «Победы» установили выставку с «фактами» про Украину — рядом дежурят полицейские
© НДН.Инфо

Во вторник, 15 марта, напротив новосибирского кинотеатра «Победа» установили уличную выставку «#CвоихНеБросаем». Если верить информации на стендах, то «Россия не начинает войн, а заканчивает», а на Украине правят националисты. 

По словам местных жителей, вечером выставку «караулят» сотрудники полиции. Информацию подтвердил источник Telegram-канала @сибирьмедиа. Новосибирец, пожелавший остаться анонимным, рассказал, что когда он ходил вдоль выставки «с грозным видом», полицейские включили «мигалку». 

На плакатах указано, что «факты» предоставлены по материалам РИА «Россия сегодня», департамента информации ДНР и российского Военно-исторического общества».На сайте правительства Новосибирской области уточняется, что выставку организовало министерство культуры Новосибирской области. 

Редакция НДН.инфо получила фотографии стендов: 

Официальное открытие выставки пройдет завтра, 16 марта, в 14:00. В церемонии открытия поучаствует заместитель губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова.

Ранее, как писал НДН.инфо, уроженец Новосибирской области командир мотострелкового полка Виктор Максимчук погиб на военной спецоперации* на Украине, ему было 43 года. У него остались жена, сын и внуки. Майор погиб 6 марта под Мариуполем. 

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ могут взыскать штраф в размере 5 миллионов рублей или заблокировать издание.