Войти в почту

Звезды интересуются: есть ли смысл теперь вести соцсети на английском

В Инстаграм россиянам закрыли доступ в полночь 14 марта. Теперь все. Никаких сторис и публикаций для тех, кто не установил VPN. Знаменитости заманивали подписчиков в свои Телеграмы и ВКонтакте., но переходить пользователи туда не спешат.

Звезды интересуются: есть ли смысл теперь вести соцсети на английском
© Вести Подмосковья

Многие хотели давно отказаться от социальных сетей. Блокировка Инстаграма - шанс для таких людей снизить экранное время. Звезды и блогеры теряют рекламные контракты. У них все, как и у обычных людей. Кризис сказался на каждом россиянине. 

Интернет-пользователи замечают российских знаменитостей в Сети. Заметно, что сторис стало намного меньше, но публикации есть. Вопрос только в том, в какую аудиторию целятся селебрити. Елена Кулецкая, модель и бывшая девушка Димы Билана, первая осмелилась задать вопрос о том, на каком языке стоит теперь вести Инстаграм. 

Русскоязычная аудитория не ограничивается теми людьми, которые живут на территории России. Да и они могут выходить в Инстаграм, обходить блокировку. Получается, есть смысл продолжать ведение блога на русском языке. Блогеры адаптируются под условия. Они посмотрят, какая аудитория остается активной, и будут разговаривать на том же языке, что и она.