Войти в почту

В Сургуте на автобусы наклеили букву Z

Все автобусы Сургута, работающие на муниципальных маршрутах, с сегодняшнего дня маркированы буквой Z. В городской мэрии объяснили URA.RU, что сделано это в знак поддержки спецоперации РФ на Украине.

В Сургуте на автобусы наклеили букву Z
© Ura.Ru

«Z-флэшмоб продолжается в Сургуте. Вчера автомобилисты выстроились в букву Z, буква Z появилась на экранах города, активисты выложили ее даже на снегу лентой в одном из микрорайонов, сегодня флэшмоб перешел на автопарк городских автобусов», — добавили в пресс-службе мэрии.

Так называемый «Z-флешмоб» сейчас проходит во многих городах России и ХМАО. Жители Нижневартовска и Сургута публикуют в своих социальных сетях фотографии личных автомобилей, на которые также наклеены буквы Z. Сам по себе знак приобрел новый смысл на фоне российской спецоперации на Украине. Z наносят на российскую технику, а жители делают тоже самое, чтобы проявить солидарность с военными.

URA.RU ранее сообщало, что по решению губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева, Кузбасс в документах теперь будет именоваться как Куzбасс. Чиновник подчеркнул, что знак Z — это символ поддержки российских военнослужащих.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.