Войти в почту

Текслер экстренно отменил отпуска для челябинских чиновников

В Челябинской области отменяются все отпуска для руководящих работников правительства, заксобрания Челябинской области, глав городов и районов. Об этом заявил в ходе аппаратного совещания 28 февраля губернатор Алексей Текслер. Также чиновникам приказано предусмотреть возможность интернет-атак на сети и компьютерные ресурсы.

Текслер экстренно отменил отпуска для челябинских чиновников
© Ura.Ru

«Глава региона поставил задачу отменить отпуска руководящего состава органов исполнительной власти, законодательного собрании и глав муниципалитетов. Запрет будет действовать до особого распоряжения. Также следует подготовиться к возможным кибератакам на органы государственной власти», — сообщили URA.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Кроме того, Текслер поручил провести анализ всех проектов в социальной и экономической сфере, где используется импортная составляющая. Финансистам поручено уточнить доходную базу бюджета с целью его возможной корректировке. Приоритет отдается текущим социальным обязательствам и национальным проектам. Любые новые расходы возможны лишь по специальному решению.

После начатой 24 февраля спецоперации ВС РФ по демилитаризации и денацификации Украины США и ЕС объявили о беспрецедентных санкциях в отношении России. В рамках противодействия Центробанк РФ повысил ключевую ставку до 20%, что стало абсолютным максимумом с декабря 2014 года (17%). В крупнейших российских банках стоимость доллара может достигать 140 рублей. Европейскую валюту кредитные учреждения утром 28 февраля предлагали приобрести за 150 рублей. Сейчас на Мосбирже доллар колеблется от 95 до 106 рублей, евро — в коридоре от 107 до 119,5 рублей.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.