Войти в почту

Организатор убийства мэра из ХМАО покинул СИЗО «Лефортово»

Экс-начальника службы безопасности компании ЮКОС Алексея Пичугина, организатора убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, этапировали из следственного изолятора «Лефортово» в Москве. Во время следственных действий в столице он якобы давал показания против руководителя компании Михаила Ходорковского.

Организатор убийства мэра из ХМАО покинул СИЗО «Лефортово»
© Ura.Ru

«В этот раз он дал показания против руководства ЮКОСа, в частности, против Ходорковского. И эти показания противоречат всему тому, что он отстаивал ранее много лет. Эти новые показания, очевидно, брались для очередного „разоблачающего“ фильма НТВ про „кровавую империю Ходорковского“», — пишет «Новая газета» со ссылкой на анонимный источник. Источник издания добавил, что Пичугина могли отправить обратно в колонию Оренбургской области «Черный Дельфин».

Ранее URA.RU писало, что в столицу Пичугина доставили для проведения следственных действий из оренбургской колонии «Черный дельфин», где он отбывает пожизненный срок за организацию убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, а также серии расправ с бизнесменами.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.