Войти в почту

Что такое метавселеннная простыми словами

Медиатехнолог, основатель креативного агентства My Duck’s Vision Юрий Дегтярев рассказал Ferra.ru о том, что такое метавселеннные и стоят ли они внимания.

Что такое метавселеннная простыми словами
© Ferra.ru

Юрий Дегтярев считает, что люди всегда будут тянуться к любому изменению картинки перед глазами. Эксперт сравнил это с опытом из детства. Он брал две пустых пластиковых бутылки зелёного цвета, отвинчивал пробки и одновременно смотрел внутрь каждой из бутылок правым и левым глазом. Из-за этого всё вокруг окрашивалось в зелёный цвет. Метавселенная может сделать почти то же самое. Что касается реалистичности картинки, то, по мнению, эксперта, графика получше, будет требовать и приставку получше. Из-за этого, предполагает Дегтярев, может возникнуть новая причина для расслоения в обществе.

При этом, чтобы метавселенная заработала в полном объёме, нужно, чтобы появилось устройство, способное полностью снять нагрузку с глаз во время нахождения в виртуальной реальности.

А пока все эти метавселенные это не более, чем неуклюжий спинофф фильма Кошмары на улице вязов. Вместо Фредди Крюгера — Марк Цукерберг, место действия — «метавселенная», а вместо мести родителям подростков, вялая попытка Facebook сменить тему разговора с одной на другую. Как муж, что обещает прийти в 9 вечера, приходит под утро, дарит жене уродливые очки и дни напролёт рассказывает ей о том, какие они крутые и высотехнологичные. И всё лишь бы жена не поднимала тему того, почему он не пришёл домой вовремя, как ей и обещал и что же такого он делал всю ночь. И этот тренд о неуклюжей смене темы разговора подхватили все соседи в округе, чьи рыльца тоже в пушку. А мы такие — о, это будущее, о, как круто. рий Дегтярев Основатель креативного агентства My Duck’s Vision
Ferra.ru: главные новости