Войти в почту

От мэра Пензы ждут активности в социальных сетях

В среду, 9 февраля, в редакцию сетевого издания «ПензаИнформ» обратился житель областного центра, пожаловавшийся на работу коммунальных служб в неурочное время.

От мэра Пензы ждут активности в социальных сетях
© penzainform.ru

«ПОЧЕМУ и зачем коммунальщики в час пик, в полвосьмого, начали убирать снег с островка при съезде с Гагаринского моста... Тем самым создали огромную пробку до «Суворовского»... Там и так без их деятельности всегда пробка образовывается, так эти ребята перегородили полосу и начали типа работать на благо жителей! Переводите службы в круглосуточный режим, убирайте улицы до 7 утра... Ну ЗАЧЕМ ТАК ДЕЛАТЬ КАЖДЫЙ ГОД! И заведите Александру Басенко Инстаграм, чтоб он в теме был!» - написал горожанин.

Стоит отметить, что аккаунт в Instagram у главы администрации уже имеется, но на странице нет ни одной публикации.

Предшественник Басенко Андрей Лузгин в период работы на посту мэра активно вел Instagram, отвечал на вопросы подписчиков, просил присылать ему информацию о некачественной уборке улиц от снега, информировал пользователей о деятельности администрации, проводил прямые эфиры.

Активность в соцсетях проявляет и губернатор Олег Мельниченко, публикующий посты ежедневно. На его страницах аккумулируются проблемные вопросы граждан, пользователи оперативно получают ответы на свои обращения от представителей всех органов власти, в том числе мэрии.