Войти в почту

Бизнес-центр в Екатеринбурге атакован людьми вора в законе

В Екатеринбурге бизнес-центр «Манхэттен» захватила группа крепких мужчин. Инцидент произошел вечером 4 февраля, сообщил URA.RU директор управляющей компании (УК) «Кировская», обслуживающей БЦ, Михаил Ярошевский.

Бизнес-центр в Екатеринбурге атакован людьми вора в законе
© Ura.Ru

«В пятницу, 4 февраля, около 22.00 в холл ворвались три десятка людей кавказской внешности и захватили офисы нашей УК. В здании выключен свет, управление перешло в руки УК „Аурус“, которая оспаривает полномочия по управлению зданием. Люди, осуществившие захват, были наняты этой компанией», — рассказал Ярошевский.

По словам источника агентства, люди, захватившие управление «Манхэттен», якобы связаны с группировкой ныне покойного криминального авторитета Германа Гардта и Марселя Гасанова, который является представителем вора в законе чеченского происхождения Ахмеда Домбаева, более известного как Ахмед Шалинский. По имеющимся данным, захватчики также связаны с владельцами небольшой части офисов в БЦ, которыми управляет УК «Аурус».

Она судится с УК «Кировская», которую большинством голосов выбрали остальные собственники офисов. В их числе есть и структуры экс-депутата свердловского заксобрания Валерия Савельева (AVS Group), построившего этот БЦ. УК «AVS Групп Сервис» обслуживала БЦ «Манхэттен» с ноября 2012 года, но позже ушла, передав полномочия УК «Кировская». К ней, как утверждает представитель Савельева, вопросов нет.

Комментируя события вечера 4 февраля, в пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу корреспонденту заявили: «Данная информация будет проверена. В случае выявления правонарушений будут приняты меры реагирования в рамках компетенции полиции. В настоящее время сведений о причинении вреда здоровью или имуществу персонала центра не имеется».

Ранее о конфликте между УК Кировская и УК «Аурус» уже писало URA.RU. В сентябре 2021 года в последствиях спора хозяйствующих субъектов разбиралась полиция. Тогда же в здании так же отключали электричество, создавая проблемы арендаторам.

Обновлено в 23:21: в пятый абзац добавлен комментарий МВД

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.