Войти в почту

Телеканал «Дождь»* рассчитывает на немедленную реакцию правоохранителей на угрозы Кадырова

Телеканал «Дождь»* заявил, что рассчитывает на немедленную реакцию правоохранительной системы и политического руководства России на угрозы главы Чечни Рамзана Кадырова в адрес журналистов и правозащитников. Об этом сообщается сегодня, 2 февраля, на сайте издания.

Ранее глава Чечни назвал канал, «Новую газету», журналистку Елену Милашину и правозащитника Игоря Каляпина «террористами и пособниками террористов». Также Кадыров напомнил, что он всегда уничтожал террористов и готов поступать так и впредь.

«А потому его слова невозможно воспринимать иначе как угрозу. Прямые угрозы со стороны руководителя одного из регионов Российской Федерации не могут быть расценены как высказывание «личного мнения». Бездействие правоохранительной системы и отсутствие политической оценки этих высказываний создает атмосферу безнаказанности и ставит под угрозу безопасность тех, кого упоминает Кадыров», - написано на сайте телеканала.

Также в заявлении СМИ отмечается, что оно представляет из себя не только 200 сотрудников, но и десятки миллионов зрителей.

«Мы не хотим бояться жить в своей стране», - заявил коллектив телеканала.

* — телеканал «Дождь» по решению минюста РФ включен в список СМИ, выполняющих в России функции «иностранного агента»