Войти в почту

Челябинский губернатор подписал новое кадровое назначение

Заместителем начальника ГУ «Государственная жилищная инспекция Челябинской области» 25 января назначена Марина Криволапова. Постановление о новом кадровом назначении подписал губернатор Алексей Текслер.

Челябинский губернатор подписал новое кадровое назначение
© Ura.Ru

«Назначить Криволапову Марину Валерьевну первым заместителем начальника ГУ „Государственная жилищная инспекция Челябинской области“. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования и подписания», — говорится в документе.

Ранее Криволапова работала начальником юридического отдела министерства тарифного регулирования региона. В октябре 2021 года ГЖИ региона возглавила Рашида Ковалева. Новый руководитель региональной жилинспекции также ранее работала в минтарифов области.

В конце 2021 года проверка КСП региона выявила в ГЖИ многочисленные нарушения при использовании бюджетных средств. Начальнику жилищной инспекции Ковалевой было направлено представление по устранению недостатков. Как выяснилось, нарушения в работе ГЖИ были допущены предшественниками Ковалевой.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.