Войти в почту

Мэр Елабуги, назвавший непривитых пенсионеров врагами, извинился

Глава администрации Елабужского района Татарстана Рустем Нуриев извился за свои слова о непривитых пенсионерах. Ранее он назвал их «настоящими врагами».

Мэр Елабуги, назвавший непривитых пенсионеров врагами, извинился
© Ura.Ru

«Глубоко сожалею, что мои эмоциональные слова исказили истинный смысл моих переживаний. Приношу искренние извинения всем, кого задели эти слова. Они продиктованы исключительно тревогой за жителей Елабуги. Для меня лично как мэра Елабуги вопрос защиты людей от коронавируса — самый важный и актуальный сегодня. Особенно когда речь идет о жизни и здоровье старшего поколения», — рассказал URA.RU Нуриев.

Ранее он заявил, что пенсионеры без QR-кодов являются врагами, а сотрудники скорой помощи могут не приезжать к тем, кто отказался от вакцинации. «Больница не может заниматься своими плановыми вещами, потому что девять тысяч человек считают, что им все равно скоро в мир иной уходить и пусть все хоть синем пламенем горит», — сказал Нуриев. Мэр также отметил, что перед раздачей денег пенсионерам необходимо спрашивать у них QR-код.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.