Войти в почту

Сиротам в ЯНАО разрешат покупать одежду на свой вкус. Вопрос решается в Госдуме

Дети-сироты из ЯНАО первыми смогут самостоятельно выбирать одежду через интернет-магазин Wildberries, заказ будут оплачивать власти. Подобная мера поможет решить проблему с обеспечением вещами подростков. Об этом сообщил депутат от «Единой России» в Госдуме Дмитрий Погорелый в своем Instagram-аккаунте.

Сиротам в ЯНАО разрешат покупать одежду на свой вкус. Вопрос решается в Госдуме
© Ura.Ru

«Предложил руководству самого крупного интернет-магазина в стране (Wildberries) помочь решить эту проблему: дать детям возможность самостоятельно выбирать у них на сайте понравившуюся одежду и обувь в рамках определенной суммы, за которые рассчитается региональный бюджет. Думаю, наш округ станет экспериментальной площадкой», — написал Погорелый.

Как сообщает депутат, инициативу поддержала совладелица интернет-магазина Татьяна Бакальчук. По информации источников URA.RU в политических элитах, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов одобрил инициативу Погорелого. Встреча с представителями Wildberries и правительства ЯНАО для проработки этого проекта пройдет в январе.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал» и в viber-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.