Войти в почту

Школьники и студенты 45 регионов могут оформлять льготные билеты на электрички через мобильное приложение «РЖД Пассажирам»

В течение трех месяцев значительно расширена география действия услуги по оформлению льготных билетов студентам и школьникам в мобильном приложении «РЖД Пассажирам». Теперь услуга доступна пассажирам 20 перевозчиков, осуществляющих перевозку в пригородном железнодорожном сообщении на территории 45 субъектов РФ. В частности, к ним относятся пригородные компании АО «Саратовская ППК» (Саратовская область) и АО «Волгоградтранспригород (Волгоградская и Астраханская области). Учащиеся могут оформлять льготные проездные документы в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» при условии предварительной регистрации льготного профиля в билетных кассах либо в пунктах, определенных перевозчиком. По решению перевозчика процедура регистрации льготного профиля может быть изменена. Комиссия за покупку билета не взимается. Во время поездки наличие у пассажира документов, подтверждающих право на льготный проезд, обязательно. Напомним: с 1 сентября услугу оформления льготных билетов на пригородные поезда через мобильное приложение «РЖД Пассажирам» предоставляли 8 пригородных пассажирских компаний, являющихся перевозчиками в пригородном железнодорожном сообщении на территории 18 субъектов. За это время было оформлено свыше 78 тысяч проездных документов онлайн. В течение 2021-2022 годов продолжится расширение полигонов, где будет предоставляться такая услуга.

Школьники и студенты 45 регионов могут оформлять льготные билеты на электрички через мобильное приложение «РЖД Пассажирам»
© Новости Саратова