Войти в почту

«Будем рады, если это не подтвердится» - Екатерина Мизулина о «файле» с темами для песен, который, по ее ...

Накануне на YouTube-канале известного блогера Ирины Шихман вышло резонансное интервью главы «Лиги безопасного интернета» Екатерины Мизулиной (дочь омского сенатора Елены Мизулиной). В нем девушка заявила, что некие зарубежные организации дают Моргенштерну прямое указание на то, какие темы необходимо затрагивать в его творчестве.

«Будем рады, если это не подтвердится» - Екатерина Мизулина о «файле» с темами для песен, который, по ее ...
© Новый Омск

Дословно приводим этот отрывок из интервью:

Е.М.: Это определенный круг исполнителей, которые систематично распространяют контент, связанный с тематикой насилия, пропагандой наркотиков, с так называемым победобесием, отрицанием роли советского народа в ВОВ. Они продвигают это последовательно, и мы видим в этом скоординированную работу.

И. Ш.: У вас есть доказательство того, что им дают указания петь определенные песни?

Е.М.: Я бы не сказала, что даются указания петь определенные песни или вести себя определенным образом. Дается файл с темами, которые необходимо затрагивать постоянно.

И.Ш.: Давайте так - Моргенштерну кто-то дает файл?

Е.М.: Это писали и СМИ о том, что у него есть иностранное финансирование определенного толка.

И. Ш.: У нас сейчас иностранным финансированием даже перевод от иностранной бабушки считается.

Е. М.: Я бы не сказала.

И. Ш.: А что, кто?

Е. М.: Нет, почитайте, если вам интересно. Я не углублялась. Я читала, но не помню, как называются эти иностранные организации, которые ему направляют денежные средства. Я читала в открытых источниках — СМИ, что ему целенаправленно направляют. Есть такая версия, не стоит ее отрицать.

И.Ш.: Почему вы верите этой версии?

Е.М.: Потому что мы определенные вещи мониторим, используя для этого не только ручную аналитику, но и искусственный интеллект и видим единые методики работы у отдельных исполнителей, блогеров — какие образом создается контент, какие шаблоны используют.

Сегодня Екатерина Мизулина дала пояснение своих высказываний в адрес Моргенштерна. Она заявила, что опиралась на информацию в СМИ, а собственных доказательств у нее нет.

«Идет некая подмена понятий. Причем здесь тема хайпа. Речь идет о том: есть иностранное финансирование или нет. Если его нет, а мы выясним это в результате наших обращений, если этой фейковая информация, тогда эти СМИ должны будут её опровергнуть, принести извинения, и мы будем рады, если эта информация не подтвердится и окажется недостоверной, и тоже опровергнем с удовольствием...Я не виновата, что мне задают вопросы об этом исполнителе. Мне ничего не отвечать, по их мнению? Кто установил эти правила? На какие тогда вопросы СМИ я ещё не могу отвечать, по мнению этой команды, пусть тогда огласят весь список претензий и запретных тем, мы подумаем», - заявила Мизулина «Подъему».

Сам Моргенштерн, реагируя на заявление Мизулиной, опубликовал в Инстаграме ироничный пост, в котором якобы показал, что за файл он получает. В этом файле он написал: «Дорогие серьезные дяденьки и тетеньки! Хорош уже пиарить себя за счет моего имени и набивать себе цитируемость в новостях. Народ России не глупый и все понимает».

Если вам случились проблема в в бизнесе или общественной деятельности и нужен адвокат в Киеве, обратитесь к специалистам по ссылке https://advice.com.ua/uslugi/predstavitelstvo-v-sude.