Войти в почту

«Диалог» наградил чиновников за открытые коммуникации на Премии Рунета 2021

На Премии Рунета в 2021 году по инициативе «Диалога» была представлена специальная номинация «Открытые коммуникации», в рамках которой отметили представителей органов исполнительной власти, которые наиболее открыты к диалогу с жителями в интернете, оперативно реагируют на входящие запросы граждан и принимают управленческие решения открыто на основе аналитики обращений в интернете.

«Диалог» наградил чиновников за открытые коммуникации на Премии Рунета 2021
© Lenta.ru

«Диалог», как центр компетенций в сфере интернет-коммуникаций и оператор цифрового диалога между властью и обществом, на постоянной основе анализирует качество работы органов власти в интернете, а также проводит рейтингование ФОИВ и РОИВ по работе в сети.

Проекты в рамках номинации «Открытые коммуникации» распределились таким образом: мэр Вологды Сергей Воропанов, как активный пользователь TikTok, выбран лучшим персональным аккаунтом; Правительство Тульской области получило статуэтку за лучший официальный паблик региона; Федеральное агентство по туризму и их портал Russia.travel стали лучшим пабликом федерального ведомства.

«Это серия номинаций про открытые коммуникации, которую мы, «Диалог», учредили, как операторы интернет-коммуникаций, в том числе и в регионах. На самом деле, это для нас особенный момент, потому что еще лет 5 назад, когда вы приходили к главе региона и говорили про социальные сети, про важность этой работы, вам все отвечали, что это нарушает правила, и представители власти не должны выходить в публичное поле. Сейчас, первое, что делает любой губернатор, который назначается на эту должность, это заводит социальные сети. Очень рады, что получилось в этом процессе поучаствовать и сломать парадигму. Сегодня мы награждаем, как раз, представителей органов власти, федеральных, региональных, и лично руководителей за работу с интернет-коммуникациями, с открытостью, с жителями в социальных сетях и в интернете в целом», — сказал первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

Традиционно Премию Рунета присуждают компаниям и организациям, внесшим значимый вклад в развитие интернет-отрасли в России за прошедший год. В этом году Премия была вручена в девяти основных, четырех специальных номинациях, а также в народном голосовании.

«Диалог» стал лауреатом Премии Рунета 2021 в номинации «Государство и общество» за организацию и проведение Всероссийского конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций».

Lenta.ru: главные новости