Войти в почту

Курганцы оценили работу губернатора по шкале от одного до десяти

Курганцы оценили работу губернатора по шкале от одного до десяти. Зауральцы приняли участие в опросе на странице крупнейшего городского паблика “ВКонтакте”.

“1 – за область, 3 – за город. Итоговый средний балл – 2. Отчислен”, – оценил достижения главы региона Алексей К. на странице группы “Типичный Курган” “ВКонтакте”.

Ставлю “2 с натяжкой, сплошная показуха, нарушение целостности дорожного покрытия с целью замены бордюров, замена в центре тротуарной плитки на новую в снег, не проводя приёмки и не соблюдая нормы укладки. Ну, да кредиты он умеет брать…”, — написал в комментарии зауралец Роман С.

Скриншот: группа “Типичный Курган” “ВКонтакте”

“10 за топиарии, 1 за медицину…”, — оценил труд высшего должностного лица Зауралья Олег Р. “Мне эти топиарии с медведями не нужны! Мне медицина нужна доступная, достойная зарплата и транспортная доступность, а не пазики, которые раз в два месяца проезд поднимают…”, — написал на странице паблика Яша Ш.

Скриншот: группа “Типичный Курган” “ВКонтакте”

На момент написания материала в группе “Типичный Курган” “ВКонтакте” под постом, где пользователи соцсети выставляли баллы губернатору Зауралья насчитывалось 213 комментариев. Практически половина участников опроса оценили достижения главы региона за время работы на Курганскую область выше пяти баллов из десяти возможных. Примерно столько же пользователей соцсети поставили оценки ниже пяти баллов. Опрос продолжается и зауральцы по-разному оценивают работу главы субъекта.

Скриншот: группа “Типичный Курган” “ВКонтакте”
Скриншот: группа “Типичный Курган” “ВКонтакте”

Ранее ИА “Уральский меридиан” сообщало, что курганцы раскритиковали в соцсетях слова “губернатора ночь не спавшего” после его возвращения с форума в Петербурге. “Всё производство кончили. Вместо заводов сплошные метрополисы и пятёрочки с магнитами. Ещё и КБ для того, чтобы народ последние мозги пропил. А те “заводы”, которые остались, платят зарплату на две тысячи больше чем МРОТ. Сельского хозяйства уже нет практически. В деревнях люди перестали даже куриц держать, потому что кормить нечем и дорого. Работы нет. Зато руководители рапортуют перед Москвой, что у нас всё хорошо!”, заметил в комментарии под постом о возвращении губернатора пользователь соцсети “ВКонтакте” Максим Б.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»