Войти в почту

Пользователей соцсетей разгневала блокировка TOR. «Хотят знать тех, кто их ненавидит»

2 декабря Роскомнадзор заявил о планах по введению централизованного управления в отношении средств обхода ограничения запрещенной в силу закона информации. В связи с этим пользователи интернета начали жаловаться на блокировку Tor, системы, позволяющей устанавливать анонимное сетевое соединение.

Пользователей соцсетей разгневала блокировка TOR. «Хотят знать тех, кто их ненавидит»
© Ura.Ru

«Двери цензуры окончательно захлопываются», «все очень плохо и будет хуже», «они хотят знать тех, кто их ненавидит», «удавка на шее затягивается», — пишут в соцсетях возмущенные пользователи. Многие сошлись на мнении, что блокировка Tor — начало интернет-цензуры и тотального контроля в России.

Ранее зампредседателя Комитета Госдумы по информационной политике, информтехнологиям и связи Антон Горелкин заявил, что блокировка браузера Tor позволит сократить число преступлений, связанных с мошенничеством. Данный процесс положительно скажется на российской сети, отметил он.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.