Войти в почту

В криптобиокабинах в МФЦ Подмосковья теперь можно оформить загранпаспорт на 10 лет

В Подмосковье в 43 многофункциональных центрах появились криптобиокабины для оформления загранпаспортов нового образца. В криптобиокабинах можно сдать отпечатки пальцев и сфотографироваться на паспорт. Ранее в МФЦ можно было оформить только документ старого образца – на пять лет. Для оформления загранпаспорта сроком на десять лет нужно было посещать отделение МВД для сдачи биометрии. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе Мингосуправления Московской области. 

В криптобиокабинах в МФЦ Подмосковья теперь можно оформить загранпаспорт на 10 лет
© Вести Подмосковья

В загранпаспорт нового образца имеются биометрические данные владельца – цветное фото и отпечатки пальцев. Для оформления документа необходимо заявление, российский паспорт, квитанция об оплате госпошлины, старый загранпаспорт. Мужчинам призывного возраста необходимо будет предоставить военный билет. Чтобы оформить загранпаспорт через криптобиокабину, требуется предварительная запись в МФЦ. Для этого на главной странице регионального портала нужно найти сервис «Предзапись в МФЦ». В выбранное время нужно прийти в центр «Мои Документы» и подать заявление на получение загранпаспорта через окно приёма. 

Ранее сообщалось https://vmo24.ru/news/v_chetyreh_podmoskovnyh_mfc_ustanovili_ekopunkty о том, что в четырёх подмосковных МФЦ установили экопункты. Они находятся в Балашихе, Королеве, Подольске и Климовске.