Войти в почту

Газпром запустил российский аналог соцсети TikTok

Компания Ritm Media, входящая в холдинг «Газпром-медиа», запустила российский аналог TikTok – новое развлекательное приложение Yappy, которое будет доступно как на платформах iOS, так и на Android.

«IT-новинка будет отвечать последним трендам рынка социальных сетей и выйдет в формате UGC-видеостока с поддержкой коротких вертикальных видео. В данном случае речь идет не только об удобном просмотре популярных видеороликов, но и создании креативного контента», – приводит РИА «Новости» сообщение компании Yappy.

Отмечается, что новое приложение доступно для входа как на платформах iOS, так и на Android.

«Вне зависимости от того, обладает ли пользователь большой аудиторией или только начинает свое восхождение на блогерский Олимп, Yappy станет удобной площадкой для реализации задумок любых масштабов», – подчеркивается в сообщении.

Yappy предоставляет возможность дорабатывать популярные ролики. При этом умная лента и персональные подборки помогут следить за рейтинговыми видеоматериалами.

Разработчики заявляют, что видеоредактор платформы подойдет как профессионалам по созданию контента, так и новичкам. Наборы фильтров и эффектов будут продолжать пополняться и модернизироваться.

Уточняется, что в разработке команда Ritm Media учитывала все последние тренды индустрии UGC-видеостоков, еще до официального запуска проект смог привлечь внимание медийных личностей и крупных звезд. Участие в запуске Yappy принимают Клава Кока, Егор Шип, Карина Кросс, Мия Бойкой и другие звезды социальных медиа. Учитывая то, что приложение только запускается, у пользователей есть возможность развиваться вместе с Yappy и занимать свободные блогерские ниши.

Ранее «Газпром-медиа» анонсировал запуск аналога соцсети TikTok под названием Yappy с вертикальным форматом контента.