Войти в почту

Российские банки ввели новые способы перевода денег

Крупнейшие российские банки вводят альтернативные методы перевода денег. Россиянам больше не нужно будет вводить номера телефона, карты или счета получателя.

Российские банки ввели новые способы перевода денег
© Ura.Ru

Так, клиенты могут переводить средства с помощью Bluetooth или AirDrop, передают «Известия». Пользователь видит ближайшие устройства того же банка, у которых включена эта функция, и может отправить им деньги.

Кроме того, перечислить средства можно будет при помощи ссылки. Пользователю потребуется создать ссылку на списание у него определенной суммы и отправить ее клиенту любого банка. Перевести деньги этими способами уже можно в ВТБ и СКБ-Банке. В МБК и «Дом.РФ» сейчас также разрабатывают альтернативные способы.

Ранее также сообщалось, что МКБ, ДОМ.РФ и «Юнистрим» планируют внедрить функцию перечисления средств за границу по номеру телефона. В банке «Тинькофф» такая функция появилась уже в октябре.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.