Войти в почту

Тюменка лишилась QR-кода из-за безответственности врачей

Жительница Тюмени заболела коронавирусом, но врачи проигнорировали ее обращение в поликлинику. Сейчас девушке отказывают в выдаче QR-кода переболевших COVID-19.

Тюменка лишилась QR-кода из-за безответственности врачей
© Ura.Ru

«В октябре почувствовали себя нехорошо, тест на ковид показал положительный результат. В нашей поликлинике нам сказали оставаться дома и ждать врача. К нам так никто и не пришел», — цитирует тюменку 72.ru.

По ее словам, болезнь протекала легко, хотя до этого они с супругом не прививались. «В итоге сейчас у нас нет QR-кодов переболевших, так как врач из поликлиники не пришел и не зафиксировал, что мы болеем», — объяснила девушка.

Пресс-секретарь тюменского департамента здравоохранения Александра Малыгина посоветовала в такой ситуации обратиться к главному врачу и попытаться разобраться. «У пациентки должны взять повторный тест, закрыть больничный и выдать сертификат переболевшего», — заключила она.

Ранее сообщалось, что в интернете набирает популярность отрывок из выпуска новостей тюменского телеканала «Тюменское время», в котором заявляют, что будут аннулировать QR-коды привитых россиян, которые заболели после вакцинации. Екатеринбуржцу выдали просроченный QR-код сразу после прохождения вакцинации. Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов назвал дикостью недовольство россиян из-за QR-кодов. Психолог объяснила возникновение общественных конфликтов из-за QR-кодов низкой культурой, передает телеканал 360.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.