Войти в почту

Александр Осипов на 52 месте среди глав регионов России по количеству негативных сообщений

Александр Осипов на 52 месте среди глав регионов России по количеству негативных сообщений
© Zab.ru

Центр политической конъюнктуры продолжает проводить ежемесячный анализ отношения россиян к главам регионов в социальных сетях. Опубликован рейтинг губернаторов по доле позитивных сообщений в социальных сетях и по доле негативных за октябрь 2021 года. Об этом 17 ноября сообщается на сайте Центра политической конъюнктуры.

«В октябре ожидалась поствыборная волна отката интереса к деятельности глав российских регионов, однако введение новых коронавирусных ограничений и дополнительные меры на региональном уровне стали фактором, привлекающим внимание граждан к действиям властей», - говорится в сообщении.

В общем рейтинге глав регионов по количеству упоминаний в социальных сетях за октябрь губернатор Забайкалья занял 75 место из 85. Количество сообщений – 3709.

В рейтинге губернаторов по доле позитивных сообщений в социальных сетях за октябрь Александр Осипов находится на 54 месте. Доля позитивных сообщений составила 5,15%.

Для сравнения глава Республики Бурятии Алексей Цыденов находится на 36 месте с долей позитивных сообщений 7,06%.

Примечательно, что в рейтинге губернаторов по доле негативных сообщений в социальных сетях за сентябрь Александр Осипов занимает 42 место. Доля негативных сообщений составила 7,01%.

Глава республики Бурятия на 6 месте, доля негативных сообщений составляет 22,12%.