Войти в почту

Власти РФ предложили помощь в борьбе с домашним насилием

В России стартует прием заявок на конкурс по отбору проектов социальной рекламы для некоммерческих организаций. Среди тем, работы по которым будут приниматься комиссией — поддержка инвалидов и людей, ставших жертвами домашнего насилия. Об этом сообщает пресс-служба автономной некоммерческой организации «Институт развития интернета».

Власти РФ предложили помощь в борьбе с домашним насилием
© Ura.Ru

«Проекты будут приниматься по нескольким социально ориентированным направлениям. Среди них — поддержка людей с ограниченными возможностями, поддержка людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, поддержка пожилых, развитие и поддержка паллиативной помощи, профилактика социального сиротства, поддержка экологии, противодействие домашнему насилию», — говорится в пресс-релизе конкурса.

Отмечается также, что победители конкурса будут иметь возможность проводить рекламные кампании на федеральном уровне. Их ролики появятся на ресурсах, которыми пользуется широкая аудитория — «Яндекс», VK Group, Rambler Group. Таким образом, их ролики получат от 100 млн показов. Заявки можно будет подать до 7 декабря.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.