Войти в почту

Блогер Варламов указал мэру Тобольска на кривые фонари

Блогер Илья Варламов, который приехал с визитом в Тобольск, попросил подписчиков передать мэру Максиму Афанасьеву, что в городе кривые фонари, а у некоторых из них отсутствуют лампы. Видео появилось в Instagram Варламова.

Блогер Варламов указал мэру Тобольска на кривые фонари
© Ura.Ru

«Если у кого-то есть контакт мэра Тобольска (Максим Афанасьев — прим. URA.RU), пожалуйста, спросите его: что случилось с фонарями? Почему в Тобольске они „грустят“? Все фонари кривые, разные, еще и плафоны кто-то украл. Что вообще происходит здесь?» — сказал Варламов в сторис в Instagram.

Блогер также заметил, что на одной из улиц не хватает ограждений, и предположил, что их сдали на металлолом. В пресс-службу администрации Тобольска URA.RU направило запрос. Ответ ожидается.

Кроме того, Варламова возмутило состояние объекта культурного наследия регионального значения. Он назвал похожим на сгоревшие руины дом автора басен Петра Ершова. Агентство также направило запрос в комитет по охране и использованию объектов историко-культурного наследия Тюменской области.

Ранее URA.RU писало, что Илья Варламов назвал другую уникальную достопримечательность Тобольска опасной. Блогер отметил, что из-за наледи на Прямском взвозе могут пострадать люди.

Обновлено (11.11.2021, 16:56): «По программе реновации Нижнего посада в 2020 году восстановлен участок у реки Курдомка, протяженностью более километра. Также провели благоустройство прилегающей территории. В 2021 году разработали проект ремонта участка от улицы Кирова до Декабристов (где блогер и высказался об отсутствующих фонарях). Выполнение запланировано в 2022 году. Что до забора, то проблемы с разрушением, а также воровством уличной мебели решаем установкой камер. Смонтировано более 300 устройств в рамках программы „Безопасный город“», — рассказали URA.RU в мэрии Тобольска.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.