Войти в почту

Прокуратура ЯНАО наказала главврача городской больницы

Главврач Лабытнангской городской больницы Ирина Жежель не исправила нарушения в оказании медицинской помощи и не увеличила необходимое число врачей и оборудования. За это ей выписан штраф, сообщается на официальном сайте прокуратуры ЯНАО.

Прокуратура ЯНАО наказала главврача городской больницы
© Ura.Ru

«Прокуратура Лабытнанги в июне—июле текущего года провела проверки исполнения законодательства о здравоохранении в деятельности ГБУЗ ЯНАО „Лабытнангская городская больница“. По их результатам главному врачу учреждения внесены представления об устранении нарушений закона. Данные обязанности главным врачом лечебного учреждения не исполнены», — говорится в сообщении прокуратуры.

Прокуратура предписала безотлагательно рассмотреть представления с участием прокурора и письменно уведомить ведомство в течение месяца об устранении нарушений. Из-за невыполнения обязанностей главврача Ирину Жежель оштрафовали по решению суда.

Ранее URA.RU сообщало, что в Лабытнангской городской больницы утилизация опасных отходов проходит с нарушениями. В больнице не во всех подразделениях было закуплено оборудование для обеззараживания эпидемиологически опасных медицинских отходов класса «В».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал» и в viber-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.