Войти в почту

Создатель «ВИD» вспомнил, как позвал Кириллова вести «Взгляд»

Уход Игоря Кириллова это огромная утрата, он был очень веселым и добрым человеком при жизни, а также большим профессионалом. Об этом в разговоре с URA.RU рассказал один из создателей независимой телекомпании «ВИD» Александр Любимов. Также продюсер вспомнил, как пригласил Кириллова вести программу «Взгляд».

Создатель «ВИD» вспомнил, как позвал Кириллова вести «Взгляд»
© Ura.Ru

«Игорь Леонидович был невероятно веселым человеком при жизни. Жалко, что единственный раз, когда меня спрашивают о нем — это сейчас (после смерти Кириллова, прим. URA.RU). Он был очень профессиональным, очень добрым, теплым. Мы поддерживали с ним отношения и после того, как перестали работать на телевидении», — сообщил Александр Любимов.

Создатель телекомпании «ВИD» также вспомнил, как пригласил Кириллова на работу после его увольнения. «Когда был путч 1991 года, очень многие люди, которые работали в компартии, испытывали проблемы, в том числе с трудоустройством. Игорь Леонидович был ни в чем не виноват, он читал тексты в программе „Время“, которые ему писали, он диктор, он не журналист. Его уволили. Мы его взяли на работу в телекомпанию „ВИD“. У нас был канал, между программами были вставки с объявлениями, которые он делал. Это была наша дань прошлому, наше ощущение преемственности культуры телевидения, которое создавалось до нас в Советском Союзе и тем, что уже начали строить мы», — подытожил Любимов.

Советский диктор и ведущий Игорь Кириллов скончался на 90-м году жизни. Причиной смерти стали осложнения, вызванные тромбозом нижних конечностей.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.