Войти в почту

Facebook будет способствовать росту беспорядков по всему миру: информатор

Эта новость сгенерирована нашим новым сотрудником – роботом Электроном. Он еще только учится работать с текстом, процесс этот не быстрый, и дается нашему коллеге не сразу. Но он старается и постоянно делает успехи. Не судите его строго. Он работает на перспективу. Мы постоянно улучшаем качество его работы по мере возможностей, чтобы в будущем у нас в редакции работал настоящий профессионал своего дела.

Facebook будет способствовать росту беспорядков по всему миру: информатор
© Русская Планета

ЛОНДОН : Facebook будет подпитывать более сильные волнения во всем мире из-за того, как его алгоритмы разработаны для того, чтобы продвигать содержание, разделяющее распри, - рассудитель Франчес Хоуген рассказал британскому парламенту в понедельник 25 октября Хоуген, бывший менеджер продуктов в команде по гражданской дезинформации Facebook, который превратился в информатора, - появился до того, как избранный парламентский комитет в Великобритании, исследовавший планы по регулированию компаний социальных сетей.

По ее словам, социальная сеть видела в безопасности ценовой центр, льстила культуре стартапов, где резать углы было хорошо, и заявила, что это, несомненно, только усиливает ненависть.

События, которые мы наблюдаем во всем мире, такие, как Мьянма и Эфиопия, это первые главы, потому что ранжирование на основе взаимодействия имеет две вещи : одна, она усиливает и подчеркивает экстремальный контент, и две он концентрируется, по ее словам.

Facebook отказался предоставить любые незамедлительные комментарии в ответ на появление Хаугена в парламентском комитете.

Хоуген сказал в октябре сенатской конференции по вопросам торговли, что Facebook разработал способы поддержания свитинга пользователей, даже если это вредно для их благополучия, став прибыль выше людей.

Она также сказала, что представила документы, используемые в расследовании Сената, и слушание в журнале « Уолл-стрит Джорнал » о вреде, нанесённом инстаграмом девочкам-подросткам. Она сравнила эту платформу с веществами, вызывающими привыкание, такими как табак и опиоиды.

Хоуген дал отпор обвинениям генерального директора Facebook Марка Цукерберга, сказав в начале этого месяца : аргумент о том, что мы намеренно подталкиваем контент, который заставляет людей злиться за прибыль, очень нелогичен.