Войти в почту

В Кремле согласовали новые меры по противодействию незаконным финансовым операциям

МОСКВА, 22 октября. /ТАСС/. Межведомственная рабочая группа по противодействию незаконным финансовым операциям под председательством главы администрации президента Антона Вайно по видеосвязи обсудила совершенствование работы по противодействию мошенникам. Об этом сообщается на сайте Кремля.

На заседании с докладами выступили представители Генпрокуратуры, МВД, Центробанка, Минфина и Минцифры. "Рассмотрены вопросы совершенствования работы по противодействию незаконным финансовым операциям, связанным с противоправными действиями в отношении средств граждан, совершаемыми дистанционным способом с использованием персональных данных и реквизитов электронных средств платежа", - говорится в сообщении.

Как отмечается на сайте Кремля, на основании информации и аналитических материалов Росфинмониторинга, Генпрокуратуры и Минюста был выработан и согласован комплекс дополнительных мер по противодействию незаконным финансовым операциям с использованием института нотариата. Кроме того, были одобрены предложения Минфина и Федеральной пробирной палаты по совершенствованию единой системы государственного контроля за производством, переработкой, использованием и обращением драгоценных металлов.

"По итогам заседания федеральным государственным органам даны конкретные поручения и рекомендации по организации межведомственного взаимодействия, информационного обмена, а также по подготовке предложений по изменению отдельных норм законодательства Российской Федерации", - резюмируется в сообщении.