Войти в почту

Bellingcat и MNews стали СМИ-иноагентами

Минюст России внес издания Bellingcat, MNews и «Кавказский узел» в список СМИ-иноагентов. Также в реестр включены девять российских журналистов. Об этом сообщается в реестре иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.

Bellingcat и MNews стали СМИ-иноагентами
© Ura.Ru

СМИ-иноагентами в РФ признаны три журналиста проекта Север.Реалии (иноагент): Татьяна Вольтская, Елена Соловьева и Екатерина Клепиковская. Также в реестр попали журналист канала «Настоящее время» Роман Перл (признан в РФ СМИ-иноагентом), Андрей Захаров журналист BBC, юрист Галина Арапова «Центра прав защиты СМИ (признан иноагентом).

Список СМИ-иноагентов ранее пополнился на 24 позиции. Среди них издание «Медиазона» и медиапроект «ОВД-Инфо», а также люди, большинство из которых являются председателями реготделений движения «Голос» (также является иноагентом). Как заявлял пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, ГД рассмотрит предложения по поводу изменения закона об иностранных агентах.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.