Войти в почту

Депутат думы Югорска процитировала Гитлера

Депутат Югорска от КПРФ Марина Васильева на своей странице в социальной сети «Вконтакте» разместила цитату Адольфа Гитлера из произведения нацистского лидера, признанного экстремистским. Информация об этом размещена в паблике «Подслушано Югорск».

Депутат думы Югорска процитировала Гитлера
© Ura.Ru

«Возмущению нет предела. На своей странице депутат Думы города Югорска от партии КПРФ Васильева разместила цитату Гитлера из запрещенной, признанной экстремистской книги **** ***** (признана экстремистской). Если бы люди знали, что недавно избранный депутат будет пропагандировать фашизм, они бы ни за что не отдали за нее голоса. Как теперь смотреть в глаза ветеранам?», — говориться в сообщении паблика.

Цитата и сейчас размещена на странице народного избранника, в разговоре с URA.RU Васильева рассказала, что ее страницу в социальной сети взломали и изменили личные данные. «Я уже разместила пост на своей странице, что меня взломали и исказили информацию, потребовалось время, чтобы получить доступ к странице. Я подозреваю, что это сфабриковано администратором паблика „Подслушано Югорск“ в целях обогащения! Он нарушил мои права, и я буду с этим бороться! У человека нет никаких принципов», — заявила Васильева. В думе муниципалитета не ответили на звонок журналиста.

Ранее URA.RU сообщало, что пермяка признали виновным в экстремизме за посты «ВКонтакте». Суд приговорил его к 1,5 годам лишения свободы условно.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.