Войти в почту

Осипов на 13 месте среди глав регионов по количеству негативных сообщений

Осипов на 13 месте среди глав регионов по количеству негативных сообщений
© Zab.ru

Центр политической конъюнктуры продолжает проводить ежемесячный анализ отношения россиян к главам регионов в социальных сетях. Опубликован рейтинг губернаторов по доле позитивных сообщений в социальных сетях и по доле негативных за сентябрь 2021 года. Об этом 7 октября сообщается на сайте Центра политической конъюнктуры.

«Прошедшие выборы в Госдуму привели к росту упоминаемости глав российских регионов в социальных сетях, а также заметному изменению соотношения позитивных и негативных комментариев в адрес губернаторов. Кроме того, разная активность руководителей регионов привела к значительным перестановкам в итоговом рейтинге», - говорится в сообщении.

В общем рейтинге глав регионов по количеству упоминаний в социальных сетях за сентябрь губернатор Забайкалья занял 42 место из 85. Количество сообщений – 9758.

В рейтинге губернаторов по доле позитивных сообщений в социальных сетях за сентябрь Александр Осипов находится на 75 месте. Доля позитивных сообщений составила 4,81%.

Для сравнения глава Республики Бурятии Алексей Цыденов находится на 25 месте с долей позитивных сообщений 11,46%, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на 22 - 11,83%.

Примечательно, что в рейтинге губернаторов по доле негативных сообщений в социальных сетях за сентябрь Александр Осипов занимает 13 место. Доля негативных сообщений составила 12,67%.

Глава республики Бурятия на 11 месте, доля негативных сообщений составляет 14,97%, губернатор Иркутской области на 39 - 8,40%.