Войти в почту

Facebook раскрыл причину масштабного сбоя в работе сервисов

Масштабный сбой в работе сервисов Facebook произошел из-за проблем с сетью. Об этом заявил глава техслужбы компании Майк Шрепфер в своем Twitter-аккаунте.

Facebook раскрыл причину масштабного сбоя в работе сервисов
© Ura.Ru

«Искренние извинения перед всеми, кого затронули перебои в работе сервисов Facebook. У нас возникли проблемы с сетью, и команда работает изо всех сил, чтобы наладить и восстановить сервисы как можно быстрее», — написал Шрепфер.

На данный момент не работает Instagram, WhatsApp и Facebook — соцсети пытаются устранить ошибку. У некоторых пользователей не работает TikTok. Медленно работает Telegram. Пользователи сообщают о проблемах с доступом к Twitter, Google и Amazon. Проблемы со связью испытывают мобильные операторы. Первые сбои начались вечером 4 октября. В течение получаса поступило около 15 тысяч жалоб из различных регионов. Россияне испугались отключения соцсетей. Они уверены, что это подготовка к войне.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.