Войти в почту

Жителей Тобольска напугал огонь на площадке «Сибура». «Пламя невероятно огромное!»

В Тобольске на промплощадке компании «Сибур» началось возгорание. Видео опубликовано в социальных сетях.

Жителей Тобольска напугал огонь на площадке «Сибура». «Пламя невероятно огромное!»
© Ura.Ru

Пожар произошел на площадке нефтегазохимической компании «Сибур», находящейся в Тобольске. Пользователи в соцсетях испугались, так как производство связано с химией. «Пламя невероятно огромное, надеемся приняли реальные меры, ведь под угрозой все население Тобольска», — написала пользователь Елена Вилкова в соцсети «ВКонтакте». «Тушите, у меня вся машина в пепле!» — негодует Михаил Чернышов. Татьяна Карплюк отвечает ему: «Ладно на машине, сейчас вся эта пыль будет оседать на легких».

«Сибур» — крупнейшая нефтегазохимическая компания России, которая является крупнейшим переработчиком попутного нефтяного газа. Нефтехимические предприятия компании обеспечиваются сырьем собственного производства, которое получают на основе побочных продуктов добычи углеводородов, приобретаемых у нефтегазовых компаний.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.