Войти в почту

Сын челябинского экс-депутата убил бизнесмена. Погибший оставил пост в соцсетях

Жертвой несчастного случая на охоте в Нязепетровском районе Челябинской области оказался челябинский бизнесмен Сергей Вейтштейн. Об этом URA.RU стало известно от источников в силовых структурах. Вейтштейн, погибший от рук сына экс-депутата гордумы Челябинска Александра Силина Ивана, перед смертью успел оставить обращение в соцсетях. Он поздравил всех с началом охотничьего сезона.

Сын челябинского экс-депутата убил бизнесмена. Погибший оставил пост в соцсетях
© Ura.Ru

«Все произошло в ночь на 26 сентября в Ураимском охотхозяйстве. Одну косулю убить успели, охота была незаконной. Силин, похоже, стрелял из машины, потом в салоне изъяли две гильзы от его карабина. Принял друга за животное, а когда понял, что убил его, покончил с собой», — рассказал источник.

Водитель машины и второй охотник с места трагедии скрылись. Один из них сообщил о случившемся в полицию. Силовики изъяли с места ЧП карабин Blaser R93 Prestig, калибром 9,3 мм, со сменным стволом и оптическим прицелом ночного видения. Из этого оружия был убит Ветштейн. Также изъяты охотничье ружье ТОЗ-34 ЕР 12 калибра, охотничье ружье «Браунинг», 274 патрона к ним и туша убитой косули.

«Всех с открытием охоты» — написал он на своей странице во «ВКонтакте», когда заходил в аккаунт в последний раз 23 сентября. Ему было 48 лет, общего бизнеса с Иваном Силиным у него не имелось. До июля 2020 года существовала фирма «Всинженерстрой», где Ветштейн был руководителем и соучредителем.

Ивану Силину было 38 лет. Он руководил фирмой «Специализированный застройщик „Выбор-Строй“» принадлежащей его отцу и был соучредителем еще трех коммерческих организаций. Александр Силин на звонки не отвечает. В СК расследуется уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). Детали трагедии в СК не озвучивают.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.