Войти в почту

Глава YouTube: мы сделаем всё возможное, чтобы урегулировать работу в России

YouTube сделает всё возможное, чтобы урегулировать работу сервиса в России. Об этом заявила глава компании Сьюзан Воджицки, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Bloomberg TV.

Глава YouTube: мы сделаем всё возможное, чтобы урегулировать работу в России
© Парламентская газета

Воджицки отметила, что компания хочет обеспечить работу и предоставление услуг на максимально возможном уровне.

«Что касается вопроса о правительстве, то мы, как всегда, сделаем все возможное, чтобы это урегулировать», — сказала Воджицки. Она также отметила, что считает свободу слова ключевой ценностью в работе сервиса. Воджицки заявила, что при работе с правительствами компания принимает во внимание многие аспекты, будь это местные законы или происходящее на месте.

В понедельник девятый Арбитражный суд Москвы должен был рассмотреть апелляцию Google на решение о полной разблокировке канала «Царьград ТВ», восстановлении видеоархива и миллиона подписчиков, а также компенсацию за потерянную монетизацию. Как сообщает ТАСС, слушание перенесено на ноябрь, адвокаты Google собирают документы и ожидают ответов на разные запросы.

Ранее Арбитражный суд Москвы полностью удовлетворил иск «Царьграда» к компании Google, по решению суда платформа обязана восстановить Youtube-канал СМИ. За каждый день неисполнения решения суд постановил взыскивать неустойку — 100 тысяч рублей с еженедельным увеличением неустойки в два раза. В ответ на это Google подал апелляцию.

Youtube-канал был заблокирован летом 2020, когда он набирал миллион подписчиков. В Google указали, что аккаунт телеканала заблокирован в связи с «законом о санкциях и нарушением правил торговли». Председатель совета директоров группы компаний «Царьград» Константин Малофеев находится под санкциями ЕС с 2014 года в связи с событиями на востоке Украины, а его издание позиционирует себя как патриотическое.