Войти в почту

Корчевников представил Татьяну Шитову, голосом которой говорит  «Яндекс»-помощник «Алиса»

Телеведущий Борис Корчевников в студии программы «Судьба человека» признался, что актриса Татьяна Шитова – родной для него человек. Это связано также с тем, что именно голосом Шитовой говорит Яндекс-помощник «Алиса».

Корчевников представил Татьяну Шитову, голосом которой говорит  «Яндекс»-помощник «Алиса»
© Слово и Дело
«Борис, а хотите я буду вашим голосовым помощником на сегодня. Итак, мы в студии программы «Судьба человека». А это Борис Корчевников. Борис — обаятельный телеведущий, тележурналист, актер, не женат. Обожает шашлык, голубоглазик. Мне продолжать?»

После этих слов Борис Корчевников признался, что у него мурашки по телу. Он признался, что именно этот голос он постоянно слышит в своем навигаторе, в своем телефоне и своих часах. 

«Вы такой родной человек для меня. Столько с вами прожито. Какие-то ваши жизненные драмы. Я вас очень люблю», — с нескрываемым восхищением отметил журналист.

Компания «Яндекс» в 2017 году представила голосового помощника «Алису», которая говорит голосом актрисы Татьяны Шитовой. 

Татьяна Шитова известна больше как актриса дубляжа. Так, ее голосом на российских экранах говорят Скарлетт Йохансон, Камерон Диаз и Марго Робби.