Войти в почту

Юрист: российские садоводы останутся без кошек и собак

Запрет Верховного суда РФ на разведение кур на садовых участках распространяется и на других животных. При буквальной трактовке, это относится также к кошкам и собакам, предположил юрист Дмитрий Аграновский.

Юрист: российские садоводы останутся без кошек и собак
© Ura.Ru

«Данная норма распространяется на любых животных — кроликов, коз, а, если трактовать норму буквально, то можно распространить ее на кота или собаку. Надеюсь, что это решение останется юридическим казусом и не будет иметь широкого употребления», — цитирует РИА «Новости» Дмитрия Аграновского.

Ранее Верховный суд посчитал законным запрет на разведение и содержание сельскохозяйственных животных на землях, которые предназначены для садоводства. В суд обратилась жительница Волгограда после того, как инспекция по охране земель нашла на ее садовом участке курятник, передает Life. Ее обвинили в административном правонарушении из-за использования земли не по назначению. В Верховном суде ее обязали выплатить штраф размером в 10 тысяч рублей, сообщает 5-tv.ru.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.