Войти в почту

Коллеги назвали дату похорон пермского правозащитника Исаева

Похороны пермского правозащитника Сергея Исаева пройдут 17 сентября на Северном кладбище. Об этом сообщила юрист Елена Першакова.

Коллеги назвали дату похорон пермского правозащитника Исаева
© Ura.Ru

«Прощание с Сергеем Владимировичем Исаевым состоится в пятницу, 17 сентября, в Перми в большом зале на ул. Старцева, 61 с 13.00 до 14.00. К 15.00 на Северное кладбище», — написала она в Facebook.

Першакова также отметила, что семье Исаева необходима финансовая помощь в организации похорон. На своей странице она оставила реквизиты для перечисления средств.

Сергей Исаев ушел из жизни 14 сентября. Многие годы он занимался защитой прав подозреваемых и заключенных, а также тех, кто пострадал от неправомерных действий сотрудников правоохранительных органов. Исаев возглавлял Пермский региональный правозащитный центр, который власти внесли в перечень организаций, выполняющих функции иностранного агента на территории РФ.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.