Войти в почту

Салоны красоты просят власти ввести QR-коды

Представители московской бьюти-индустрии настаивают на введении QR-кодов для всех работников салонов. По их словам, это поможет повысить прозрачность рынка и вывести его значительную часть из серой зоны.

Салоны красоты просят власти ввести QR-коды
© Ura.Ru

Общественный уполномоченный бьюти-индустрии по Москве Нина Литвинова предлагает ввести в столице в качестве эксперимента специальных QR-кодов или ID на порталах Росздравнадзора и mos.ru для специалистов, передает «Коммерсант». По ее словам, предлагаемый сервис будет содержать данные о сотрудниках. Планируется, что посетитель сможет при помощи кода проверить уровень образования работников, все необходимые разрешения от Роспотребнадзора, лицензии на право заниматься косметологией и оказанием других медуслуг.

Кроме того, участники рынка просят власти дать им налоговые послабления. Они предлагают расширить число салонов, которые смогут перейти на упрощенную систему налогообложения.

Ранее косметологи определили тренд по уходу за собой на 2021 год. Революции не произошло, и пандемия не смогла повлиять на устоявшиеся тенденции. Как и в прошлые годы, клиенты среди всех прочих равных все больше пользуются услугами лазерной эпиляции. Об этом рассказала управляющий директор сети медицинских центров EPILAS Анна Луговская.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.