Войти в почту

Совладелец сети «Раковарня Ивана Раковара» привлек 20 млн рублей на развитие фитнес-стартапа

Проект получил оценку в 100 млн рублей. Имена инвесторов не раскрываются.

Совладелец сети «Раковарня Ивана Раковара» привлек 20 млн рублей на развитие фитнес-стартапа
© RB.ru

«Восьмёрка» — маркетплейс тренировок в прямом эфире. В приложении реализована модель групповых занятий one to many, когда к тренировке может подключиться неограниченное число пользователей.

Приложение монетизируется за счет комиссии от оплат клиентов. При этом пользователь может приобретать занятия поштучно, стоимость каждого составляет от 140 рублей. По состоянию на 8 сентября, в приложении зарегистрированы более 70 тренеров, которые ведут тренировки по 5 направлениям: силовые, гармония и баланс, сжигание калорий, стретчинг и танцы.

«В приложении реализованы игровые механики, возможность предпросмотра тренировок, а также чат, где пользователи после тренировки могут делиться впечатлениями друг с другом и с тренером», — сообщил Константин Ветошкин, которого цитирует пресс-служба.

Beta-версия приложения доступна для скачивания в App Store и Google Play.

Согласно данным системы «Контур.Фокус», ООО «Восьмёрка спорт» было зарегистрировано в Краснодаре в сентябре 2020 года. В настоящее время 66,6% в проекте принадлежит Константину Ветошкину, 16,7% — Ольге Авиловой (совладелица франшизы ООО «Иван Раковар Партнерс», партнер Ветошкина)», 15% — Арусяк Калантаровой, 1,7% — Михаилу Полтавскому.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Unsplash