Войти в почту

На пермского депутата пожаловались из-за видео с внуком в туфлях

Депутата гордумы Перми Надежду Агишеву вызвали в полицию по делу о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Штраф до 100 тыс. руб. ей грозит за якобы размещенное в соцсетях видео, где 4-летний внук Агишевой стоит в женских туфлях, рассказала депутат в Facebook.

На пермского депутата пожаловались из-за видео с внуком в туфлях
© Ura.Ru

«В моем телефоне нет этого видео. И в соцсетях моих этого нет. Мы перетряхнули все аккаунты и не нашли. Он как заявление написал — сразу сообщил об этом СМИ. Это в чистом виде черный пиар и эксплуатация гомофобных настроений», — уверена Агишева.

URA.RU писало, что заявление в полицию подал руководитель «Лиги председателей ТОС Перми» Максим Волик. Его также подписали председатель АНО «Центр развития семьи и ребенка» Артем Орлов и директор фонда поддержки семьи «Ракета» Анна Пустобаева. «Публикации с призывами поддержать ЛГБТ-сообщество, в том числе с использованием детей, доступны неограниченному кругу несовершеннолетних и являются пропагандой нетрадиционных сексуальных связей», — указывалось в обращении.

Волик говорит, что видео с внуком не единственная причина его заявления. «Основной эпизод — это публикации в интернет-газете „Звезда“, а также поддержка Агишевой ЛГБТ. Она в Facebook это делала, в Instagram публиковала. У нее соцсети открыты для всех», — сказал он URA.RU.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.