Войти в почту

Дело о венке для кандидатки взял на контроль генерал Кульков

Стражи порядка ищут авторов послания с угрозами.

Дело о венке для кандидатки взял на контроль генерал Кульков
© НДН.Инфо

Глава новосибирской полиции заинтересовался делом о похоронном венке, который отправили претендентке в горсовет Бердска Дарье Артамоновой. Неизвестный отправитель обратился к родителям девушки со словами: «Александр Николаевич, Галина Александровна, вместе скорбим по Дарье».

Сибирячка восприняла это как угрозу убийством и обратилась в полицию. Однако до того, как история получила огласку в СМИ, стражи порядка не были настроены искать злоумышленников.

«Утром меня вызвала участковая и сказала, что угроза несерьезная, когда будут дальше поступать угрозы от реальных лиц — тогда и приходите, будем разбираться», — рассказала Дарья.

Спустя несколько часов о прошедшем стало известно общественности, настрой полиции изменился. Дарье перезвонили и сообщили, что ее дело ведет генерал, а ей самой нужно явиться с венком в участок.

«Мы пришли, нас повторно опросил временно исполняющий обязанности начальника, потом участковая опросила маму. Я поинтересовалась, кто взял на контроль дело, и она мне сообщила, что это генерал-майор Кульков», — добавила девушка.

Дарья убеждена, что получила венок из-за своей политической деятельности. В данный момент она баллотируется в горсовет Бердска как независимый кандидат по округу №6. Дарья является одной из немногих самовыдвиженцев, которым удалось пройти регистрацию в качестве кандидата.

До этого 24 независимых претендентов избирком снял с выборов. В их числе был и Михаил Рязанцев, кандидат от коалиции «Новосибирск 2020». Он также заявил об угрозах в свой адрес: якобы его тете позвонили и посоветовали «беречь племянника».