Войти в почту

Бизнес-клиенты Сбера могут конвертировать кешбэк в баллы партнёров

Сбер первым на российском рынке предоставил возможность владельцам бизнес-карт конвертировать баллы кешбэка в бонусы партнёров. Конвертация уже доступна держателям карты для деловых поездок Visa СберБизнеса. Первый сервис, подключённый к «Тревел-кешбэк», — программа S7 Profi авиакомпании S7 Airlines. Клиенты могут обменять накопленные баллы в интернет-банке СберБизнес по курсу 2,4 к 1: например, за 2400 бонусных баллов банка в программе будет зачислено 1000 бонусных единиц. Минимальная сумма для конвертации — 500 баллов банка.

Наши клиенты давно оценили удобство использования бизнес-карт в командировках: сотрудники могут самостоятельно выбирать и оплачивать билеты и отели без привлечения бухгалтера и оформления средств под отчёт, что значительно экономит время. Также они могут пользоваться акциями партнёров банка и платёжных систем и получать скидки на такси и отели — это экономит бюджет компании. Теперь благодаря платформенному решению Visa Loyalty Platform Russia (VLPR) для программ лояльности банков держатели бизнес-карт для деловых поездок смогут тратить заработанные баллы кешбэка на авиабилеты и дополнительные сервисы авиакомпании S7 Airlines. В дальнейшем мы планируем подключить к программе других перевозчиков, торговые сети и операторов связи.

Сергей Попов

Директор дивизиона «Транзакционный бизнес» Сбербанка

Карты Visa СберБизнеса — активно развивающийся продукт, который предоставляет владельцам бизнеса удобный инструмент оплаты корпоративных расходов, контроля оплат плюс целый спектр возможностей подключения сотрудников к программам лояльности. Новая функция конвертации кешбэк-баллов в бонусы даст ещё большую свободу выбора, как использовать преимущества бизнес-карт максимально эффективно для решения текущих бизнес-задач или мотивации сотрудников.

Юрий Топунов

Вице-президент, руководитель Департамента продуктов Visa в России

Напомним, что карта для деловых поездок Visa СберБизнеса позволяет получать повышенный кешбэк 2% за билеты, бронирование отелей, аренду автомобилей, транспорт и другие покупки в категории «Тревел» и 0,5% — за покупки в других категориях.

S7 Profi (программа для корпоративных клиентов) представляет собой комплексный онлайн-сервис для организации командировок с двойной бонусной системой, подходящий для бизнеса любого размера. Платформа программы позволяет подключать сотрудников компании, оформлять авиабилеты и контролировать расходы на командировки в личном кабинете в режиме онлайн. Программа даёт возможность накапливать баллы, обменивать их на премиальные авиабилеты и дополнительные услуги авиакомпании.