Войти в почту

Минздрав объяснил кузбассовцам правомерность обязательной вакцинации от COVID-19

Кузбасский Минздрав в соцсетях объяснил жителю региона, обоснованно ли отстранение от работы из-за отказа от обязательной вакцинации.

Минздрав объяснил кузбассовцам правомерность обязательной вакцинации от COVID-19
© Vse42.ru

Житель Ленинска-Кузнецкого заявил, что для работников угольного предприятия предусмотрено увольнение в случае отказа от прохождения вакцинации против коронавируса. Об этом горожанин рассказал на странице губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева в одной из соцсетей.

– На шахтах Ленинска с 12 августа, шахтерам откажут в выходе на работу и закроют спуски в шахту, если не вакцинируешься. Иначе отстранение или урезание зарплаты! Где гарантия конституции?, – написал обеспокоенный кузбассовец.

Специалисты регионального Минздрава ответили интернет-пользователю из кузбасского города. Эксперты пояснили, что вакцинация против коронавирусной инфекции является обязательной для тех, кто хочет продолжать работать.

В случае, если у работодателя нет документального подтверждения о пройденной сотрудником вакцинации к установленному сроку, организация вынуждена издать приказ об отстранении работника без сохранения заработной платы, подчеркнули в Минздраве.

Больше новостей по теме распространения COVID-19 в шахтерском крае, стране и мире вы найдете в специальном разделе на сайте нашего портала.