Войти в почту

В Тюмени будут судить хозяйку пансионата, где погибли 7 человек

Первое заседание суда по уголовному делу 53-летней Ольги Вильямсон, хозяйки пансионата для престарелых, где в январе при пожаре погибли семь пожилых постояльцев, назначено на 4 августа. Об этом сообщает пресс-служба суда Тюменского района. Женщине вменяют сразу четыре уголовные статьи, среди которых причинение смерти по неосторожности и незаконное предпринимательство.

В Тюмени будут судить хозяйку пансионата, где погибли 7 человек
© Ura.Ru

«На 4 августа 2021 года в Тюменском районном суде назначены слушания по уголовному делу 53-летней Ольги Вильямсон, хозяйки дома престарелых, где в январе этого года в пожаре погибли семь пожилых постояльцев. Женщине предъявлено обвинение по четырем статьям УК РФ: об уничтожении имущества по неосторожности, незаконном предпринимательстве, оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, а также причинении смерти по неосторожности», — указано на официальном сайте суда.

9 января в поселке Боровском Тюменского района в одном из домов частного сектора произошел пожар, жертвами которого стали семь человек. Как выяснилось позже, все они являлись постояльцами частного пансионата для пожилых людей. Его хозяйка Ольга Вильямсон была арестована. Губернатор Тюменской области Александр Моор взял расследование инцидента под личный контроль.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.