Войти в почту

Благовещенские зоозащитники предупреждают о мошенниках, собирающих деньги «на лечение» животных

На Instagram-странице приюта @priut.dobro.blg не указан ни адрес, не имена волонтёров. Только номер карты для перевода денег. А также объявление, что «частный приют «Добро» спасает жизни без участия государства».

Благовещенские зоозащитники предупреждают о мошенниках, собирающих деньги «на лечение» животных
© 2x2.su

Последние фотографии на профиле выкладывали около двух лет назад. Тогда «зоозащитники» просили помочь с поиском генератора, а также публиковали снимки собак-подопечных. Однако эти фотографии легко найти в других социальных сетях.

Два дня назад мошенники выложили новую запись – сбор средств для помощи коту с больным глазом, которую подобрали на улице Амурской. Сейчас на «лечение кошки» собирают 12 тысяч рублей.

Корреспондент портала 2x2.su связался с клиникой, которая была упомянута в записи. Там нам ответили, что подобный пациент к ним не поступал, дорогостоящую операцию они не назначали.

В комментариях несколько десятков человек написали, что уже перевели деньги. У некоторых из них закрыты аккаунты, поэтому сложно сказать, кто это – обманутые амурчане или фейковые страницы, чтобы создать иллюзию достоверности.

Напомним, недавно недобросовестные продавцы появились в Тынде. Они предлагали жителям дорогостоящую бытовую технику.