Войти в почту

СёрчИнформ ProfileCenter вошёл в Реестр отечественного ПО

Продукт компании «СерчИнформ Профайлинг» вошёл в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Решение соответствует всем требованиям регулятора и рекомендовано для закупки государственными организациями и компаниями с долей государственного участия.

Отметим, что только с наличием записи в реестре программные продукты могут официально использоваться в импортозамещающих организациях. Поэтому включение в Реестр отечественного ПО – это важное событие для компании «СерчИнформ Профайлинг».

«Наш продукт полезен службам ИБ как в бизнесе, так и в государственных органах. Решение выявляет и ограничивает группу риска по информационной безопасности, а также помогает определить важные личностные характеристики сотрудников: сильные и слабые стороны, уровень выгорания, лидерские качества, менеджерский потенциал и другие моменты. Имея на руках такую информацию, бизнес может не только качественно управлять рисками со стороны персонала, но и использовать полученные данные для грамотного построения команд и повышения личной и командной эффективности сотрудников», – прокомментировал новость, научный руководитель проекта «СёрчИнформ ProfileCenter» Алексей Филатов.

Реестр отечественного ПО создан в 2016 году. Его цель – расширить использование российских программ и оказать государственную поддержку правообладателям. Это значит, что госкомпании ищут необходимые им программные продукты первоочерёдно в этом перечне. На данный момент в нем содержатся сведения о 11 061 программе, разработанной отечественными IT-специалистами.

Компания «СерчИнформ Профайлинг» существует с 2018 года, является резидентом инновационного центра «Сколково». Главные направления работы – информационная безопасность и разработка системы для анализа кадровых рисков «СёрчИнформ ProfileCenter». Продукт компании анализирует переписку сотрудников в почте, мессенджерах и социальных сетях, что позволяет дать достоверную психологическую и рабочую оценку кадров и снизить риски возникновения ИБ-инцидентов.