Войти в почту

Роскомнадзор требует заблокировать соцсети соратников Навального

Видеохостинг YouTube получил уведомление от Роскомнадзора с требованием заблокировать каналы двух соратников Алексея Навального — Леонида Волкова и Владимира Милова. Об этом рассказали в администрации сервиса.

Роскомнадзор требует заблокировать соцсети соратников Навального
© Ura.Ru

«В течение суток с момента получения данного уведомления, провайдер хостинга или иное лицо, обеспечивающее размещение в информационно-телекоммуникационной сети, в том числе в сети „Интернет“, обязаны проинформировать об этом обслуживаемого ими владельца информационного ресурса и уведомить его о необходимости незамедлительно удалить информацию, содержащую призывы к массовым беспорядкам. А также осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях», — приводит администрация YouTube выдержки из постановления Роскомнадзора.

Ранее Роскомнадзор заблокировал сайт оппозиционера и блогера Алексея Навального. Операторы связи сообщают, что доступ к порталу ограничен на основании закона «О защите информации».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.