Войти в почту

Отель в Нижневартовске переделали под ковидный обсерватор

В Нижневартовске вывели из резерва ковидный изолятор, который находился на базе гостиничного комплекса «Альберта Хаус». Об этом рассказали в департаменте общественных и внешних связей ХМАО.

Отель в Нижневартовске переделали под ковидный обсерватор
© Ura.Ru

«Гостиница „Альберта Хаус“ в Нижневартовске переведена из перечня резервных обсерваторов в перечень обсерваторов. Там могут быть размещены не менее 75 человек», — цитирует пресс-служба ведомства слова вице-губернатора ХМАО Алексея Охлопкова.

В окружном департаменте добавили, что в Югре на данный момент действует пять обсерваторов, еще 12 находятся в резерве. Также в регионе находятся пять объектов для изоляции, в резерве еще 11. Кроме того, за минувшую неделю в округе на 15% увеличился коечный фонд. На данный момент в ХМАО развернуто 2 198 коек, из которых 1 630 — заняты.

Ранее URA.RU писало, что мэрия в Нижневартовске откроет детский лагерь на месте ковидного изолятора. Тогда на базе гостиничного комплекса «Альберта Хаус» был открыт детский лагерь.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.