Войти в почту

Беды от блогеров: Эдвард Бил и другие звезды соцсетей, которые принесли обществу много проблем

Злоупотребление веществами и алкоголем, нарушение правил и личных границ других людей – тиктокеры и ютуберы считают, что на правах популярности им можно все.

Беды от блогеров: Эдвард Бил и другие звезды соцсетей, которые принесли обществу много проблем
© Passion.ru

Поступки многих звезд Интернета вызывают много негатива у общества – кто-то просто снимает TikTok в непотребном виде или показывает плохой пример юным последователям, кто-то выгуливает партнера на поводке по улице, а кто-то садится за руль в нетрезвом виде, калеча и убивая людей, или показывает в прямом эфире физическую расправу.

Блогер из Нальчика с парнем на поводкеСкриншот видео

Блогер из НальчикаСкриншот видео

Эдвард БилСкриншот видео YouTube

Эдвард БилСкриншот видео YouTube

Эдвард Бил записывает видеоСкриншот видео YouTube

Андрей Бурим

Пострадавшая от блогера девушкаСкриншот видео

Стас РешетнякСкриншот видео YouTube

Андрей БуримСкриншот видео

Андрей Бурим

Блогер, на стриме которого умерла девушка, получил 6 лет строгого режима

После истории с Эдвардом Билом общественность резко взъелась на блогеров – до аварии в центре Москвы, в которой сильно пострадала женщина, у него в блоге было немало резонансных видео с нарушениями правил, наказания за которые он не понес. Именно после этого случая «коллег» Била, которые также демонстрируют экстремальную езду, поставили на карандаш в полиции.

Кроме человеческих жертв, «блогеры-гонщики» приносят немало и материального ущерба. Несколько дней назад начинающий блогер на огромной скорости влетел в ограду храма Андрея Рублева в Москве.

«Ехал по дороге километров 120. Было небольшое превышение. Попал на мокрый участок, и занесло за светофором еще. Боком меня кинуло, боком шел и потом вылетел уже сюда. Я думал, уже все — разобьюсь», – цитирует незадачливую звезду Интернета телеканал 360°.

А несколько дней назад в Москве задержали трех блогеров, у которых было более 800 нарушений ПДД.

Снимающие видео на улице блогеры часто возмущают прохожих и пользователей Сети. Нападкам подверглась и блогер из Нальчика, которая прогулялась по улицам города со своим парнем на поводке. И хотя девушка объяснила, что просто хотела доказать гендерную несправедливость, местные кофейни пообещали скидку тем, кто бросит в нее яйцом при встрече.

Избившего девушку на стриме блогера приговорили к 6 месяцам исправительных работ

Илью Милохина отстранили от записи роликов – тиктокер серьезно подсел на вещества, а с такими видео и проблем нажить недолго – с Роскомнадзором.

Блогер Андрей Бурим, известный как Mellstroy, в прямом эфире избил девушку – сидящую рядом с ним модель он несколько раз ударил головой об стол. Наказания он не избежал – мировой суд Пресненского района приговорил Андрея Бурима к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 10% зарплаты, также его обязали выплатить потерпевшей моральную компенсацию в размере 72 444 рубля.

Стас Решетняк, известный как Reeflay, допустил еще более тяжелое преступление – в его прямом эфире погибла девушка, которую он выставил на мороз без одежды. После этого случая началась активная борьба с трэш-стримами – эфирами, в которых происходят подобные ситуации.

Станислав Решетняк за свой поступок получил 6 лет колонии, хотя грозили ему все 15. При этом он не признает свою вину и хочет побыстрее выйти на свободу.

Фото: Instagram Андрея Бурима, скриншоты видео

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!

Passion.ru: главные новости